Артикул | 85S |
Производитель | Hatsan |
Характеристики пневматической винтовки Hatsan 85 Sniper:
Производитель: | Hatsan (Турция) |
Гарантия: | 12 месяцев |
Калибр: | 4,5 мм (.177) |
По принципу действия — газобалонная: расход газа происходит из изолированного накопителя, в которую газ поступает из другой ёмкости (как правило 12-граммовые баллончики с CO2) или предварительно закачивается;
— компрессионная: подвид газобалонной пневматики - сжатый воздух высвобождается в момент выстрела из специальной накопительной камеры; воздух в эту камеру нагнетается перед каждым выстрелом при помощи ручного насоса; — пружинно-поршневая: сжатый воздух образуется непосредственно в момент выстрела за счет движения внутри цилиндра массивного поршня, разгоняемого разжимающейся пружиной; — PCP (пневматика с предварительной накачкой): сжатый газ дозируется из расположенного на оружии резервуара; заправка сжатым воздухом осуществляется от внешних источников: ручных либо электрических компрессоров высокого давления, баллонов со сжатым воздухом. ');">(?): |
пружинно-поршневая пневматика |
Источник энергии: | пружина, взведение "переламыванием" ствола |
Дульная энергия — до 3 Дж: по закону РФ не является оружием, предназначено для первоначального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы;
— до 7,5 Дж: спортивное и охотничье пневматическое оружие, для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы, также используется для военно-спортивной игры «Хардбол»; лицензия и регистрация не требуется; — от 7,5 до 25 Дж: пневматика класса «магнум», спортивное и охотничье пневматическое оружие; в России продается по лицензии МВД и требует регистрации как и огнестрельное оружие. ');">(?): |
до 7,5 Дж |
Боеприпасы: | пули для пневматики 4,5 мм |
Емкость магазина: | 1 пуля |
Скорость выстрела: | до 305 м/с |
Материал: | ложе - пластик (полимер); ствол - сталь |
Спусковой механизм: | регулируемый, Quattro Trigger |
Предохранитель: | есть, автоматический |
Прицел. приспособление: | мушка Truglo с фибергласовыми нитями, регулируемая прицельная планка |
Тип ствола Гладкий ствол имеет простую структуру - гладкий канал. Используется в большинстве пистолетов развлекательной направленности.
Нарезной ствол имеет винтообразные нарезы, которые придают пуле вращательное движение. Пуля имеет в полете более стабильную траекторию, что позволяет увеличить не только дальность, но и кучность стрельбы. ');">(?): |
нарезной |
Длина: | 1120 мм, длина ствола - 450 мм |
Вес: | 3300 г |
Комплектация Информация носит информационный характер и не является публичной офертой. Комплектация товара может быть изменена производителем без уведомления. Пожалуйста, уточняйте комплект и характеристики товара при заказе.
');">(?): |
винтовка, сошки, ремень, паспорт (инструкция) |
Сертификат и схема: |
![]() |
Описание пневматической винтовки Hatsan 85 Sniper:
Пневматическая винтовка Hatsan 85 Sniper выпускается турецким производителем компании «Hatsan» . Изделие используется для обучения, стрельбы - спортивной, развлекательной, а также желающими поохотиться на некрупных птиц и животных.
Изделие пружинно-поршневого типа, в котором модель взводится при помощи переламывания ствола. А в качестве источника дульной энергии служит витая пружина и мощность модели составляет 7,5 Дж. Безопасность при эксплуатации поддерживает автоматический предохранитель.
Заряд модели Hatsan 85 Sniper производится одним боеприпасом в виде свинцовой пули, достигающей скорости в 305 м/сек. А при прицеливании можно воспользоваться открытыми прицельными приспособлениями в качестве планки, которая регулируется, и мушки с фибергласовыми нитями либо оптическим прицелом, который устанавливается на планку «Ласточкин хвост».
Конструкция винтовки эргономична, удобна, крепка и изготовлена из надежных материалов. Так, приклад сделан из ударопрочного пластика черной расцветки. Ложе оснащено щекой Монте-Карло. Также имеется резиновый затыльник, обеспечивающий уменьшение отдачи, вибрации при стрельбе. Ствол в винтовке утолщенный и снабжен надульником, что способствует уменьшению колебаний при стрельбе, а также громкости звука. В качестве материала при изготовлении ствола используется оружейная сталь. По внутренней конструкции он является нарезным, способствуя этим лучшей точности, кучности, большей скорости полета заряда. Его калибр равен 4,5 мм, а общая длина - 460 мм. Также в модели регулируется спуск, что очень практично и комфортно при различных условиях стрельбы. Данное изделие весит 3,3 кг, а его длина составляет 1095 мм.
Кроме основного изделия в комплекте винтовки Hatsan 85 Sniper присутствуют оригинальная пружина, оптический прицел Optima 3-9x32, насадки на приклад, манжета, ремень, сошки, паспорт.
Пневматическая винтовка Hatsan 85 Sniper